Clubmeisterschaft 2018 – Gruppe A

1. Runde

Kries – Husen   1 : 0 ; Wojcik – Miggelbrink   1 :0                                                     Mondry – Sedlak   1/2 : 1/2  ; Knäble – Drews   1/2 : 1/2

2. Runde

Husen – Drews   0 : 1 ; Sedlak – Knäble   0 : 1                                                    Miggelbrink – Mondry   0 : 1 ; Kries – Wojcik   # : #

3. Runde

Wojcik – Husen   1/2 : 1/2 ; Mondry – Kries   0 : 1                                                      Knäble – Miggelbrink   1/2 : 1/2 ; Drews – Sedlak   0 : 1

4. Runde

Husen – Sedlak   1/2 : 1/2 ; Miggelbrink – Drews   0 : 1                                          Kries – Knäble   1/2 : 1/2 ; Wojcik – Mondry   1 : 0

5. Runde

Mondry – Husen   1 : 0 ; Knäble – Wojcik   1/2 : 1/2                                               Drews – Kries   # : # ; Sedlak – Miggelbrink   1 : 0

6. Runde

Husen – Miggelbrink   1/2 : 1/2 ; Kries – Sedlak   1/2 : 1/2                                       Wojcik – Drews  1/2 : 1/2 ; Mondry – Knäble   1 : 0

7. Runde

Knäble – Husen   1/2 : 1/2 ; Drews – Mondry   # : #                                                   Sedlak – Wojcik   1/2 : 1/2 ; Miggelbrink – Kries   0 : 1

Zwischenstand am 12.06.2018

Kries 11 Pkt / Sedlak 10 Pkt / Wojcik 10 Pkt / Mondry 10 Pkt / Knäble 8 Pkt      Drews 8 Pkt / Husen 4 Pkt / Miggelbrink 2 Pkt

Clubmeisterschaft – Gruppe B

1. Runde

Langanke – Wuwer   0 : 0 ; Söns – Mosler   1 : 0                                                 Schykowski – Mösche   1 : 0 ; Jochintke – Kolodziej   0 : 1

2. Runde

Wuwer – Kolodziej   1 : 0 ; Mösche – Jochintke 1 : 0                                                   Mosler – Schykowski   1 : 0 ; Langanke – Söns   0 : 0

3. Runde

Söns – Wuwer   1 : 0 ; Schykowski – Langanke   0 : 0                                            Jochintke – Mosler   0 : 1 ; Kolodziej – Mösche   1 : 0

4. Runde

Wuwer – Mösche   1 : 0 ; Mosler – Kolodziej   1 : 0                                                Langanke – Jochintke 0 : 0 ; Söns – Schykowski   1 : 0

5. Runde

Schykowski – Wuwer   1 :0 ; Jochintke – Söns   0 : 1                                               Kolodziej – Langanke   0 : 0 ; Mösche – Mosler   0 : 1

6. Runde

Wuwer – Mosler   1 : 0 ; Langanke – Mösche   0 : 0                                                      Söns – Kolodziej   1 : 0 ; Schykowski – Jochintke   1 : 0

7. Runde

Jochintke – Wuwer   0 : 1 ; Kolodziej – Schykowski   0 : 1                                    Mösche – Sons   0 : 1 ; Mosler – Langanke   0 : 0

Endstand am 12.06.2018

Söns 18 Pkt / Schykowski 12 Pkt / Mosler 12 Pkt / Wuwer 12 Pkt / Kolodziej 6 Pkt  Mösche 3 Pkt / Jochintke 0 Pkt / Langanke – ausgeschieden

Lothar Söns hat souverän den 1. Platz in der Gruppe B erreicht und zieht ins Finale ein. Gratulation!